м. ВДНХ, ул. Хованская, д.6пн-пт: 10:00 – 19:00
сб-вс: 10:00 – 16:30
м. Таганская, ул. Александра Солженицына, д.27пн-пт: 10:00 – 19:00
сб-вс: 10:00 – 16:30

Вакцинация перед началом эпидемического сезона

Осенью ежегодно наблюдается рост заболеваемости респираторными инфекциями. В 2020 году ситуация особенная, в связи с текущей пандемией COVID-19.

Рекомендуем проверить, все ли необходимые прививки сделаны Вам и Вашим детям:

  • 1) Вакцинация против гриппа. Уже стартовала прививочная кампания по вакцинации в школах и детских садах, на рабочих местах, открыты пункты мобильной вакцинации в Москве. В конце сентября - начале октября центр "ДИАВАКС" ожидает поступление вакцин Ультрикс, Ультрикс Квадри, немного позже - вакцины Ваксигрипп, о чем мы сразу оповестим Вас здесь и на нашей странице в Инстаграм.
  • 2) Вакцинация против пневмококковой инфекции (Превенар 13). Данная инфекция может осложнять любую респираторную вирусную инфекция, в том числе и COVID-19. Рекомендована всем детям с возраста 2 месяцев и взрослым.
  • 3) Вакцинация против кори (вакцины MMR II, Вактривир, Вакцина коревая, Вакцина паротитно-коревая). Рекомендуется всем детям старше года и взрослым.
  • 4) Вакцинация против менингококковой инфекции (Менактра). Рекомендуется детям перед поступлением в детские дошкольные учреждения (по желанию - с 9 мес) и взрослым.
  • 5) Вакцинация против ветряной оспы (Варилрикс) – рекомендована для детей перед поступлением в детские дошкольные учреждения (по желанию – с возраста 1 года) и взрослых, не болевших данным заболеванием.
  • 6) Вакцинация против коклюша. Проводится детям до 1 г комбинированными вакцинами. Для ревакцинации детей с 4 лет и взрослых рекомендуется вакцина Адасель.
  • 7) Вакцинация против гемофильной инфекции. Данная вакцина рекомендуется детям и взрослым из группы риска (страдающим хроническими заболеваниями, онкологическими заболеваниями, с иммунодефицитами и др.). Возможна вакцинация детей до 5 лет по желанию родителей.
  • 8) Другие прививки, согласно Национальному календарю профилактических прививок (против гепатита В, дифтерии, столбняка, полиомиелита, краснухи, эпидемического паротита, гемофильной инфекции) и Календарю профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Ждем Вас с медицинских центрах «ДИАВАКС» на Таганской и ВДНХ.


1316

Составить индивидуальный график вакцинации или получить грамотную консультацию специалиста теперь можно не выходя из дома, потому что мы заботимся о Вас, снижая количество контактов и экономя Ваше время!

Онлайн-консультация по вопросам вакцинопрофилактики
Специалистом центра «Диавакс» будет составлен Индивидуальный график вакцинации, прописаны последовательность и сроки вакцинации с перечнем всех необходимых вакцин, исходя из Вашей конкретной ситуации.

Удалённая консультация инфекциониста
Получить онлайн консультацию врача инфекциониста очень удобно! Врач поставит предварительный диагноз, пришлёт подробный план обследования и лечения, а также выдаст рекомендации по амбулаторному наблюдению после перенесённого инфекционного заболевания.

Дистанционная консультация аллерголога-иммунолога
Получить исчерпывающую консультацию аллерголога-иммунолога теперь можно в онлайне! Врач поставит предварительный диагноз, определит план обследования, ответит на любые вопросы по уже назначенному лечению, в том числе по лечебному питанию при пищевой аллергии.

Мы отвечаем на интересующие вас вопросы в специальном разделе! Чаще всего это вопросы индивидуального характера в отношении вакцинации, иммунитета и тому подобного.

На вопросы отвечают:

Наши специалисты
Педиатр, Инфекционист
Стаж работы с 2005 года
Кандидат медицинских наук, Доцент кафедры инфекционных болезней у детей ПФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова
м. ВДНХ
Педиатр, Инфекционист
Стаж работы с 2009 года
Кандидат медицинских наук, Доцент кафедры инфекционных болезней у детей ПФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова
м. Таганская
Педиатр, Инфекционист
Стаж работы с 2013 года
Кандидат медицинских наук, Ассистент кафедры инфекционных болезней у детей ПФ РНИМУ им. Н.И. Пирогова
м. Таганская
Педиатр, Инфекционист, Неонатолог
Стаж работы с 2012 года
Кандидат медицинских наук
м. Таганская
Педиатр
Стаж работы с 2014 года
м. Таганская
Педиатр, Аллерголог-иммунолог, Врач функциональной диагностики
Стаж работы с 2013 года
м. ВДНХ
Педиатр, Инфекционист
Стаж работы с 2020 года
м. ВДНХ
Педиатр
Стаж работы с 2008 года
м. ВДНХ
Педиатр, Неонатолог
Стаж работы с 1986 года
м. ВДНХ
Педиатр
Стаж работы с 2020 года
м. ВДНХ
Педиатр, Неонатолог
Стаж работы с 1987 года
м. ВДНХ
Педиатр
Стаж работы с 2021 года
м. Таганская